Саксофонист Алексей Круглов и гитарист Яак Соояар представят в Москве альбом «Могучая кучка»

0

anons23 марта в Клубе Алексея Козлова (сцена «Второй этаж») и 24 марта в Белом зале Эстонского посольства в Москве состоятся презентации альбома «Могучая кучка» The Mighty Five», ArtBeat Music, 2014) российско-эстонского квартета саксофониста Алексея Круглова и гитариста Яака Соояара. Концерты пройдут при поддержке Посольства Эстонской республики в Москве.

Jaak Sooäär, Алексей Круглов
Jaak Sooäär, Алексей Круглов

Квартет представляет программу, основанную на музыке композиторов Могучей кучки — Милия Балакирева, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина и Модеста Мусоргского.

Круглов и Соояар сотрудничают уже более пяти лет в совместных проектах различной направленности — от фри-джаза до музыки барокко. Особое направление в сотворчестве Алексея и Яака занимают программы, построенные на переложении академической музыки в ключе нового джаза; они исполняют этот материал квартетом, в который входят известные эстонские музыканты — контрабасист Михкель Мялганд и барабанщик Танел Рубен.

CD COVERАльбом «Могучая кучка» записан в таллинской студии Эстонского телерадиовещания и выпущен московским лейблом ArtBeat Music, был с успехом представлен в Эстонии на джазовом фестивале в Тарту и Таллине. Теперь состоится презентация в Москве.

В альбом вошли темы русской классической музыки, знакомые всем — музыка из «Князя Игоря» Бородина, «Картинок с выставки» Мусоргского, из «Шехеразады» и «Садко» Римского-Корсакова, «Ноктюрн фа диез минор» Балакирева.

Концерт 23 марта на новой сцене «Второй этаж» в Клубе Алексея Козлова начнётся в 20:00. Вход по системе «плати, сколько хочешь».

24 марта квартет представит альбом в Белом зале эстонского посольства. Вход — по пригласительным билетам, количество которых ограничено. Желающим получить пригласительный билет нужно связаться с Алексеем Кругловым в Facebook или по электронной почте.

Адреса:
23 марта. Джаз-клуб Алексея Козлова, сцена на втором этаже. Начало в 20:00.
Адрес: Олимпийский проспект, дом 16, строение 2 (м. Проспект Мира). Заказ и бронь столиков : +7(926)952-0077
24 марта. Посольство Эстонской республики в Москве, Белый зал. Начало в 19:00.
Адрес: Малый Кисловский пер., 5 (м. Арбатская)

АУДИО: трек с альбома «Могучая кучка» — «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова

[soundcloud]http://soundcloud.com/jaaksoo-r/kruglov-soo-r-quartet[/soundcloud]

 

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.