«Нью-йоркские встречи в Москве»: пианист Алексей Иванников представит музыкантов из США и Испании

0

anons1217 апреля в Москве даст пять концертов под общим названием «Нью-йоркские встречи в Москве» интернациональный квартет джазовых музыкантов нового поколения, в который входит Алексей Иванников, один из лучших джазовых пианистов своего поколения в России, а также двое его коллег из США: барабанщик Джесси Симпсон (Jesse Simpson) и работающий в столице мирового джаза саксофонист из Барселоны Джанни Гальярди (Gianni Gagliardi). В ансамбле также примут участие известная молодая контрабасистка Дарья Соколова и один из самых востребованных контрабасистов в России Сергей Хутас. Квартет будет играть свежую авторскую музыку с нового альбома саксофониста Гальярди, а также недавно сочинённую музыку пригласившего американских коллег в российскую столицу Алексея Иванникова и интерпретации джазовых стандартов, переосмысленных участниками квартета.

Алексей Иванников
Алексей Иванников

Джазовый пианист Алексей Иванников в свои 27 лет получил блестящее образование в крупнейших учебных заведениях России и США (РАМ им. Гнесиных, класс Игоря Бриля, и колледж The New School for Jazz and Contemporary Music в Нью-Йорке, где среди его преподавателей были Реджи Уоркман, Сэм Яхел, Чарли Персип и др). Будучи ещё студентом, Алексей стал лауреатом многочисленных международных конкурсов, а в 2013завоевал 2 место на конкурсе джазовых пианистов в рамках крупнейшего в Европе джаз-фестиваля в Монтрё (Швейцария). Среди известных музыкантов, с которыми сотрудничал Иванников — Алекс Сипягин, Чарлз Толливер, Джей Ди Уолтер, Игорь Бриль, Александр Осейчук, Александр Машин и др.

Gianni Gagliardi (photo © Flavia Mensen)
Gianni Gagliardi (photo © Flavia Mensen)

Джанни Гальярди родился в Барселоне в 1987, в настоящее время проживает в Нью-Йорке. Обучение музыке он начал со скрипки и барочной флейты, а в 14 лет поменял специальность на саксофон. Через два года он перебрался в Нидерланды и поступил на джазовое отделение Консерватории Амстердама, а в 2009 продолжил обучение в Университете штата Нью-Йорк, где его преподавателями были Эрик Александер, Хал Галпер и Артуро ОФаррилл, и наконец — в Национальной консерватории в Париже. В 2012 г. во время учёбы в колледже Бёркли (Бостон, США) он был награжден стипендией президента колледжа на бесплатное обучение в новом филиале вуза в Валенсии в качестве «культурного посла». В рамках этой миссии он активно занимался концертной деятельностью, в том числе выступал в Европейском парламенте в Брюсселе, на знаменитой музыкальной ярмарке MIDEM в Канне (Франция) и т. п. В настоящее время Джанни — директор Barcelona Jazz Collective, стартовой площадки для молодых талантливых музыкантов. Он много выступает, в том числе на North Sea Jazz Festival, Luxembourg Jazz Festival, фестивалях в Гватемале, Никарагуа и Мексике. На нью-йоркской сцене он решительно выдвигается в число заметных музыкантов с недавно выпущенным дебютным альбомом «Nomadic Nature»

Барабанщик и пианист Джесси Симпсон — выпускник знаменитой консерватории Manhattan School of Music. Он много гастролировал по миру и выпустил семь альбомов, играл с Уинтоном Марсалисом, Марком Копландом, Джо Ловано, Джоном Аберкромби, Крисом Чиком и др.

Jesse Simpson
Jesse Simpson (photo © Jazzaddict)

ДАЛЕЕ: расписание концертов, площадки, адреса, контактная информация, ВИДЕО! 

ВИДЕО: Джанни Гальярди

httpv://www.youtube.com/watch?v=81jV0529JvU

Джесси Симпсон (США) / Алексей Иванников (Россия) / Джанни Гальярди (Испания): расписание «Нью-йоркских встреч в Москве»

  • 12 апреля — клуб Игоря Бутмана на Таганке (Верхняя Радищевская ул., 21 — ресторан «Стейк’c» в здании Театра на Таганке, тел. +7(495)792-2109, м. Таганская)
  • 13 апреля — Faq-Cafe (ул. Б. Полянка, д. 65/74 стр.1, тел. +7 (495)951-5227, м. Добрынинская)
  • 15 апреля — Mandarin Piano Bar (Малый Черкасский переулок, 2, тел. +7(495)745-0700, м. Лубянка)
  • 16 апреля — джаз-клуб «Эссе» (Пятницкая ул., 27, тел. +7(495)951-6404, м. Новокузнецкая)
  • 17 апреля — кафе West 4 (ул. Остоженка, 3/1, тел.+7(495)695-2729, м. Кропоткинская)
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.