Радио России: анонс программ «Бесконечное приближение» на апрель

0

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

4 апреля 761-я программа «Бесконечное приближение» принадлежит серии «Квантовая теория клавира» (КТК-17). На этот раз история музыки нового века представлена периодом 60- 70-х годов одного из важнейших творческих музыкантов джаза, с именем которого связывают развитие джазового авангарда, пианиста Сесила Тейлора (Cecil Taylor).

11 апреля 762-я программа «Бесконечное приближение» посвящена 75-летию одного из самых влиятельных джазменов конца XX-го века Херби Хэнкока (Herbie Hancock).

18 апреля 763-я программа «Бесконечное приближение» принадлежит серии «Не очень новые новинки». В очередном наборе слушателя ждет встреча с гитаристом Пэтом Мэтини (Pat Metheny) в проекте Джона Зорна (John Zorn) «Book of Angels», с 5-м CD саксофониста Алексея Круглова на Leo Records «Impulse«, с удивительным «The Braxtornette Project» европейской команды Die Hochstapler (самозванцы), с диском «Wild Nature Executives» московского коллектива Goat’s Notes, а также с проектом Gamak индийско-американского саксофониста Рудреша Махантхаппы (Rudresh Mahanthappa).

25 апреля в 764-й программе «Бесконечное приближение» звучит скрипка индийского скрипача Лакшминараяны Шанкара (Lakshminarayana Shankar), известного также как Л.Шанкар и Шенкар, в связи с его 65-летием.

Rudresh Mahanthappa (photo © Cyril Moshkow, 2012)
Rudresh Mahanthappa (photo © Cyril Moshkow, 2012)
реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.