«Cinema Jazz Awards» 11 декабря: третий конкурс живых саундтреков к немому кино

0

1 декабря в Клубе Игоря Бутмана в третий раз пройдёт конкурс живых саундтреков к немому кино «CinemaJazz Awards». В течение двух часов четыре российских джазовых коллектива будут бороться за премию CinemaJazz Award и звание «Лучшего тапёра страны». Напомним, в декабре 2009 года премию CJA присудили ансамблю Владимира Нестеренко, в мае 2010 года — квартету Ивана Фармаковского.
См.: репортажи с первого и второго конкурсов

Программа составлена из четырёх отрывков немых фильмов различных жанров — от комедии до фильмов ужасов. Каждая из групп, участвующих в конкурсе, заранее подготовит авторскую программу — современный саундтрек к предлагаемому фильму — и представит его 11 декабря на суд публики и жюри. Хронометраж каждого выступления — 15-20 минут.
Насколько точным и успешным окажется сочетание музыки и видеоряда — оценит авторитетное жюри, в которое войдут ведущие представители российского кино, знаменитые музыканты, артисты, телеведущие. Зрители тоже смогут выбрать лучшую, с их точки зрения, группу, которой будет вручён приз зрительских симпатий.

Участники конкурса:

  • Джаз Бас Театр Алекса Ростоцкого
  • Екатерина Черноусова (рояль) и группа «Комнаты»
  • Группа Антона Горбунова
  • Группа Дениса Швытова

Ведущий: Михаил Довженко

Адрес клуба: м. Чистые Пруды, Уланский переулок, д. 16 (в здании гостиницы «Уланская»)
Заказ столиков по телефону (495)632-9264, (495)792-2109

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.